165mm 4Ω 6W 6.5 インチ フルレンジ ラウンド スピーカー (紙製ガスケット付き)。
高品質のスピーカー修復サウンドの達人。品質が良く、サウンドをより純粋にします。
全周波数スピーカーにトレブルカップを使用する原理:トレブルカップは物理的に高周波数の上限を上げるのに役立ちます。トレブルカップの高さが高いほど、上部の空気柱が短くなり、発せられる音が高くなります。これが全周波数スピーカーのトレブルカップの原理です。



| 6.5インチフルレンジスピーカー | |
| 説明 | 情報 |
| 寸法(直径×高さ) | 165×67mm |
| 形 | ラウンド |
| タイプ | フルレンジスピーカー |
| 重量(g) | {{0}}.512±0.5Kg |
| 使用: | 屋内 |
| 磁石材質 | フェライト |
| ボイスコイル径(mm/インチ) | 20ミリメートル |
| 公称インピーダンス(Ω) | 4Ω |
| 周波数範囲 (Hz) | 70Hz~20KHz |
| 感度(dB@1m/w) | 94デシベル |
| 定格電力(W) | 6W |
| 歪み(%以下) | 5% |
| 最小注文数量 | 3000個 |
| LT(リトリー) | 45日 |
ACP はオーディオスピーカーの専門メーカーです。
当社は 2006 年に設立されました。独自の工業団地、自動化生産ライン、オンライン試験設備を有しています。上級設計チームと成熟したシミュレーション ソフトウェアを擁しています。同時に、管理の行き届いた品質管理チームも擁しています。当社はさまざまな国や地域の有名ブランドと長期にわたる良好な協力関係を維持しています。
当社は貴社との協力を楽しみにしており、貴社とそのチームの皆様に現場視察と指導のために当社工場を訪問していただくよう心からお願いしております。




