説明
技術的なパラメーター
製品紹介 特長 用途:
スピーカーは振動板、ボイスコイル、磁気回路系、フレームで構成されています。 通常、スピーカーは長方形、円形、楕円形をベースにしており、一部のスピーカーは布振動板とスケルトンボイスコイルの使用により、優れた低周波、高出力、高品質の音響効果が得られます。 お客様のニーズに応じて、ACP はお客様の設計スペースとコストを節約するために、さまざまなホーン ソリューションを推奨します。
振動板は、世界をリードする音響原理構造と高品質ポリマー材料の融合、顧客の要求に応じたサウンドキャビティを採用し、電気音響学に基づいて、ユニークで独創的なデザイン、開発された超薄型、超高、特殊サイズおよびその他の非標準製品を引き受けます。国内外の有名企業のカスタマイズニーズに応え、高い評価を獲得しました!



| 4インチ防水スピーカー | |
| 説明 | 情報 |
| 寸法(直径×高さ) | 105×105×58mm |
| 形 | セグメント |
| タイプ | フルレンジ防水スピーカー |
| 重量(g) | {{0}.378±0.5Kg |
| 使用: | 屋内/屋外 |
| 磁石の材質 | フェライト |
| ボイスコイル直径(mm/インチ) | 20ミリメートル |
| 公称インピーダンス(Ω) | 8Ω |
| 周波数範囲 (Hz) | 50Hz~20KHz |
| 感度(dB@1m/w) | 84デシベル |
| 定格電力(W) | 20W |
| 歪み(%以下) | 5% |



